8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Они вряд ли дадут документы, как поступить?

здравствуйте, после смерти отца осталась квартира, что вы восстоновить наследство сказали через суд так как прошло 6 месяцев и нужны документы квартины и его свидетельство о смерти а я с родственниками с его стороны не общаюсь как мне поступить в данной ситуации? там ещё прописона его сестра, и могут ли они узнав что я претендую на эту квартиру все прописаться туда чтоб моя доля была маленькая? они вряд ли дадут документы, как поступить?

, алёна, г. Москва
Александр Ротачев
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алёна!

Действительно, если с момента смерти прошло более 6 месяцев и Вы фактически не вступали в наследство (например, не проживали совместно с отцом), то восстановить срок можно будет только в судебном порядке при наличии уважительных причин. 

Сестра не является наследником первой очереди (первая очередь — супруги, родители, дети), но может вступить в наследство, если отсутствуют иные наследники первой очереди. 

Если наследственное дело уже открыто другими родственниками, Вы можете обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело, для получения подробной консультации. 

Если наследственное дело не открывалось, Вам необходимо будет уже обращаться в суд. 

Добавлю, что прописаться в квартиру можно только при согласии собственника, а также уточню, что наличие прописки (регистрации по месту жительства) никак не влияет на долю в праве собственности на квартиру. 

Надеюсь, был Вам полезен. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2024