Но теперь этот столб перегородил всё…как нам его убрать?

Здравствуйте!На границе участка стоит лэп,участок шириной 12 метров,этот столб стоит на 5 метрах,мешает заезду во двор…да и просто заходить в калитку,мешат разворачиваться на машине…дом в снт,у нас узкие переулки примерно 2,5 метра шириной,мы отсупили карман для более удобного разворота.Но теперь этот столб перегородил всё…как нам его убрать?что правильно указать в заявлении у организации «Донэнерго»чтоб они перенесли его бесплатно,возможно ли что-то сделать?спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением в «Донэнерго» о необходимости переноса столба ЛЭП в связи с тем, что данное расположение создается препятствия в пользовании участком ( пожарная, скорая помощь и пр.).

В расположении ЛЭП есть определенные нормативы по расстояниям. Вам должны ответить, возможен ли перенос.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное, попробуем сослаться на это!

Если нужна будет юридическая помощь в составлении заявления, обращайтесь в чат.