Так же в договоре о предоставлении услуг, указано, что отель не несет ответственности за невозможность проезда при ухудшении погодных условий

Добрый день.

Было оформлено гарантированное или невозвратное бронирование в отель. В связи с погодными условиями дорогу в териберку закрыли, какой-либо возможности проезда нет.

Отель отказал в полном возврате средств, вернул только стоимость одной ночи. Ссылается на понесенные расходы и простой номера, ссылаясь на п. 16 Правил предоставления гостиничных услуг в

Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.11.2020

г. N 1853, а так же на то, что закрытие дорог в связи с ухудшением погодных условий - не является форсмажором.

Так же в договоре о предоставлении услуг, указано, что отель не несет ответственности за невозможность проезда при ухудшении погодных условий.

Правомерна ли позиция отеля? Можно ли продолжать переговоры по возврату средств или в это нет смысла, тк с юридической точки зрения отель прав?

, Хора, г. Подольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут