Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротсво из за кредита

Здравствуйте я индивидуальный предприниматель я взял большой кредит но посложившимся обстоятельствам я не могу его погосить если меня признают банкротом и опишут весь товар, но его нехватит на погошение долга, что будет с остатками долга

19 Марта 2014, 08:26, вопрос №400065 Анатолий, г. Пермь

Уточнение клиента

и затронет это личное имущество спасибо

19 Марта 2014, 11:47
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Финютина Элида

    что будет с остатками долга и затронет это личное имущество спасибо 

    Ответ: остаток долга будет погашен за счет личного имущества

    19 Марта 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынов Сергей

    За счет личного имущества, но за некоторым исключением. По завершению процедуры банкротства долги связанные с предпринимательской деятельностью будут считаться погашенными.

    20 Марта 2014, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ ,а каким исключением

    20 Марта 2014, 08:07
  • Юрист - Мартынов Сергей

    Статья 446 ГПК РФ «Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам», в частности единственное жилье (за исключением ипотеки). Также есть моменты по общему имуществу супругов.

    20 Марта 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats