8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Должен ли я ему буду выплачивать денежные средства?

Здравствуйте! Купил автомобиль по тех паспорту,без доверенности и договора купли продажи

Потом продал её через неделю по расписке о получениях денежных средств,но расписка только у меня.

И через 5 месяцев автомобиль оказался в угоне и у человека которому я её продал её забрали и он сейчас с меня требует или деньги или пойдет писать заявление в полицию.

Должен ли я ему буду выплачивать денежные средства ?

, Денис, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
И через 5 месяцев автомобиль оказался в угоне и у человека которому я её продал её забрали и он сейчас с меня требует или деньги или пойдет писать заявление в полицию. Должен ли я ему буду выплачивать денежные средства ?

 Добрый день!

 Если автомобиль был в угоне, то и Ваша сделка купли-продажи, и последующая сделка  по продаже Вами автомобиля могут быть признаны недействительными.

 А согласно ст. 167 Гражданского Кодекса РФ:

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке

То есть, Вы обязаны вернуть денежные средства, полученные за автомобиль, но вправе требовать и возврата денежных средств от того продавца, который продал автомобиль Вам.

0
0
0
0

Если Вы не вернёте денежные средства покупателю, то он может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и взыскании денежных средств.

 Также он может обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Но вопрос о возбуждении уголовного дела и Вашей уголовной ответственности будут решать сотрудники полиции исходя из обстоятельств происшедшего.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
А если нет никаких документов про сделку? Но по факту деньги мне отдали, но нет никаких письменных подтверждений?
Похожие вопросы
Уголовное право
Как доказать свою невиновность и получить свои денежные средства назад?
Здравствуйте, на озоне заказал айфон 15 про макс за 125812р. Забрал. Принес домой, родня сказала зайти на авито, там в действительности был такой же телефон на 15 тысяч дешевле. Решил сдать телефон назад, упаковку не открывал, ничего не трогал, менее суток он пробыл у меня. По пути на работу сдал его в ближайшем пункте. Через неделю мне пришел ответ, что в возврате отказано. Спустя еще 2 недели всех разбирательств они ответили, что внутри обнаружено другое вложение. Написал во всех группах озона, но решения ситуации не произошло. На данный момент у меня ни телефона, ни денег. Они сами пишут, чтоб я им высылал претензию. Подскажите, как быть в такой ситуации? Меня 50летнего крановщика получается обвиняют в краже или подлоге. Как доказать свою невиновность и получить свои денежные средства назад?
, вопрос №4065687, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Перевёл обманным путём денежные средства лицу по
Здравствуйте! Перевёл обманным путём денежные средства лицу по номеру телефона. Номер и данные на кого переводил есть. Переписка с мошенниками тоже есть. Если у меня возможность вернуть назад деньги?
, вопрос №4064034, Николай, г. Сочи
Исполнительное производство
Здравствуйте меня признали банкротом 21.03.24 сегодня я узнаю что денежные средства списаны приставом с моего счета который открывал арбиртражный управляющий как вернуть деньги
здравствуйте меня признали банкротом 21.03.24 сегодня я узнаю что денежные средства списаны приставом с моего счета который открывал арбиртражный управляющий как вернуть деньги
, вопрос №4063919, юрий, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста на каком основание с меня с писали денежные средства если я являюсь банкротом
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на каком основание с меня с писали денежные средства если я являюсь банкротом
, вопрос №4063248, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
Добрый день! Решила пройти оффлайн курс по колористике, записалась на обучение 18.01 и в тот же день внесла денежные средства за обучение. Старт курса ожидался 4.02, но по договору его можно перенести на 90 дней, записалась на курс именно по воскресеньям, тк, в другие дни не имела возможности посещения, курс переносили 3 раза, в итоге решили запустить 9.03, это суббота и в субботу не могла посетить. Общалась с администратором и спрашивала как мне лучше поступить и смогу ли я пройти первое занятие в другой день, на что ответили «да, 26.03», в то время, как второе занятие проходило 17.03, т.е. я должна была сначала пройти 2е занятие и только за тем первое. Отправила запрос на возврат денежных средств, до начала старта курса 4.03 Прошло 10 рабочих дней, ответа от центра обучения не было. Сегодня 14й день, как рассматривают моё заявление. Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
, вопрос №4063288, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2024