Имеет ли право директор заставлять вести уроки на дистанционном обучении только на платформе сферум

Имеет ли право директор заставлять вести уроки на дистанционном обучении только на платформе сферум. Мы с детьми прекрасно справляемся с этим в скайпе, и дети говорят, что лучше слышно!

, Лариса, г. Тюмень
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Работодатель вправе устанавливать работникам обязательные для исполнения правила осуществления трудовой деятельности.

Вы вправе запросить у работодателя, каким нормативным правовым актом (например, учредителя-муниципалитета) или локальным нормативным актом работодателя, его приказом (распоряжением) установлено правило

вести уроки на дистанционном обучении только на платформе сферум

 если такой документ есть и Вы с ним ознакомлены (это не касается нормативных правовых актов  — если есть опубликованный нормативный акт, то знание его гражданами предполагается), то Вы обязаны такое требование выполнять.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).