8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

После чего я спустилась к ней поговорить, почему она обвиняет нас во всех грехах?

Здравствуйте!

Вот уже несколько лет, как мы переехали в новую квартиру и нас тиранит соседка снизу (пенсионерка).

То ей помешала музыка, включенная единожды не на всю громкость и в положенное время (не с 13:00 до 15.00), хотя у неё за стенкой проживают молодые люди, которые систематически включают громкую музыку и даже не раз включали в неположенное время вечером поздно и сверлят стены. Она говорит, что их не слышит. Но Я подозреваю, что это отговорка, так как сосед проживающий у неё за стенкой - старший по подъезду и она просто не хочет с ним связываться.

То её якобы топил Наш балкон. Вызывала сотрудников ЖЭУ. Они ей всё зашпаклевали, у нас швы промазали гудроном и рубероидом, но всё равно поступали жалобы в ЖЭУ. При последней встрече с сотрудником ЖЭУ, на мой вопрос что там у неё бежит, сказали, что у неё всё сухо и она придумывает. Сделали фото и сказали пусть разбирается начальство.

То у нас на балконе стояла щётка для подметания. Она упала на пол и часть ручки торчала с балкона. На что она сразу начала нам названивать что какая-то палка у нас торчит и вдруг она упадёт. Хотя чётко устойчиво лежала на плите нашего балкона.

Недавно кто-то в подъезде сверлил почти в 9:00 вечера. Я подумала, что этот звук от неё, так как он был совсем рядом. Как оказалось, она подумала что сверлим мы и написала моему мужу в Telegram ругательное сообщение, что мы Совсем оборзели и сверлим по вечерам. После чего я спустилась к ней поговорить, почему она обвиняет нас во всех грехах? На что она сказала, что "ну наверное это Карлсон сверлит"

Также в нашем подъезде проживает 6 собак, в основном все маленькие "пустолайки". Наша собака самая крупная, породы хаски, но самая безобидная, так как трусливая. Пройдя по подъезду. Вас облаят все эти маленькие псы, которые сидят под дверью в квартирах. В течение дня, на лестничной площадке стоит звон собачьего лая. Ранее мы выгуливали собаку без поводка (но это было в первые пару месяцев нашего переезда), так как она дружелюбна к детям к другим животным и сторонится взрослых, ни разу не рычала и не гавкала ни на кого. Но соседка написала на нас жалобу участковому и мы стали выгуливать её на поводке. Хотя она сама в своей жалобе указала, что агрессивно настроена собака на неё не была. Списала всё на патологическую боязнь собак. Но, основная суть претензии данной соседки в том, что в наше отсутствие (Что бывает очень редко так как я нахожусь в декрете и постоянно дома. Кроме моментов, когда выходу в магазин, поликлинику или по делам) наша собака воет. Собака гуляет два раза в день, У неё всегда полная миска корма и воды, привита, к ней осуществляется должный уход, её никто не бьёт. Соседка утверждает, что будет жаловаться на нас во все инстанции, добиваться штрафов, ликвидации собаки и постоянных проверок зоозащитников.

Мой вопрос заключается в том: если собака не подвергается насилию И периодически воет в наше отсутствие, так как скучает грозит ли мне какая-то мера пресечения? и Могу ли я в ответ на все притеснения, дать какой-то законный отпор или жалобу за постоянные пустые предъявы с её стороны?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Мой вопрос заключается в том: если собака не подвергается насилию И периодически воет в наше отсутствие, так как скучает грозит ли мне какая-то мера пресечения?

 Добрый день!

 Если режим тишины, установленный в Вашем регионе законодательно, не нарушается, то никакая ответственность Вам не грозит. В каком регионе Вы проживаете?

и Могу ли я в ответ на все притеснения, дать какой-то законный отпор или жалобу за постоянные пустые предъявы с её стороны?

 Запретить ей высказывать своё недовольство и обращаться в надхорные инстанции с жалобами Вы не можете, т.к. это её право.

 Что касается ответить — то если она оскорбляет Вас или супруга в неприличной форме, то Вы может обратиться к прокурору с заявлением о привлечении её к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

Далее продолжу.

0
0
0
0

Срок давности привлечения к административной ответственности за оскорбления составляет 3 месяца, и если с момента оскорбления Вашего супруга в чате этот срок не истек, то подавайте заявление прокурору о привлечении её к ответственности. Дела данной категории возбуждаются только прокурором.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Ленинградская область, город Луга. Сами мы редим не нарушаем, не слушаем даыно музыку, да и сверлили в последний раз в полоденное время, и то всего лишь полку вешали. Контролировать собаку в свое отсутствие не могу. Но и дома мы редко отсутствуем (в поликлинике с ребенком или другие дела)Тоесть с 13.00до 15.00 моя собака не должна выть? Есть ведь допустимые норм децибелов
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Соседка утверждает, что будет жаловаться на нас во все инстанции, добиваться штрафов, ликвидации собаки и постоянных проверок зоозащитников.

 её право жаловаться конечно, пожалуйста. но при отсутствии доказательств толку не будет вовсе. Вы можете ей пригрозить, что при постоянных таких обращениях, если они будут неоднократны и постоянны, Вы потом обратитесь в суд с иском о компенсации морального вреда. Может быть это её успокоит. Ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

если собака не подвергается насилию И периодически воет в наше отсутствие, так как скучает грозит ли мне какая-то мера пресечения?

Нет. Если надо собакой не совершаются насильственные действия и она просто иногда (не постоянно воет), то последствий не будет никаких. Мера пресечения — уголовное понятие. Даже если она обратится к участковому, он обязан будет провести проверку. Покажите участковому собаку. Что с ней всё хорошо, а доводы, изложенные в заявлении беспочвенны.

И как я указал выше, пригрозите соседке иском о компенсации морального вреда. Все отказные материалы, заключения, советую собирать. Может пригодиться.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Я, конечно, могу ее понять по-человечески. Но мы проживаем в многквартирном доме. Мне также доносится от нее шум свистка чайника в 5 утра, запахи ее еды и лекарств на весь дом, перед новым годом невыносимо пахло краской в сан.узле и от него по квартире, хотя он граничит стеной с подьездом, вверху соседей нет, тк последний этаж, а внизу она. С моей стороны что сделать? Контролировать, чтобы собака не выла в часы тишины днем? Планировать уход из дома в другое время?
С моей стороны что сделать? Контролировать, чтобы собака не выла в часы тишины днем? Планировать уход из дома в другое время?

 на улицу можете собаку выводить выгуливать, пожалуйста) собака же как я понимаю тихая. Хаски сами по себе тихие собаки, насколько я знаю. Не агрессивные. Старайтесь, чтобы минимально шума и всё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Нотариат
Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне?
Сдавал на права(механика),2 попытки неудачные до новвоведения и третья попытка уже после новвоведения(о нем я даже не слышал),после того как не сдал мне говорят увидимся через 6 месяцев,я сначала не понял почему,после чего мне экзаменатор рассказал о новых правилах.Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне? Так как 2 попытки были до этого закона.
, вопрос №4096332, Федор, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.02.2024