Что делать при поданном заявлении на опекунство, если объявились дальние родственники?
Здравствуй, ситуация в следуюшем.
Я ухаживаю за одинокой бабушкой которую знаю 13 лет, последние годы было оч тесное общение: помощь,магазины, аптеки, больницы и тд... в один день случилось что она полностью потеряла память, перестала узнавать всех.
8 мес я ухаживала и опекала ее ежедневно. Есть свидетели и фотодоказательства.
Но спустя 8мес обьявились родственники дальней линии, она никогда с ними не общалась, и видела их 3-4раза в жизни.
Этой родне бабушка не нужна, они с первого прихода начали требовать от нее паспорт.
Мною подано заявление на опекунство и признание ее недееспособной.
Как быть в данной ситуации? Очень жалко бабушку, она всегда просила меня не бросать ее, в силу своей порядочности я не заводила разговор о завещании, она все говорила сделаем потом... и никто не мог подумать что она в один день потеряет память.
Сначала надо понять, чего Вы хотите достичь?