Добрый день. Есть военный стаж 8 лет и стаж в МВД УИС 7 лет стаж в УИС МВД льготный 1 год за 1.5. Можно ли сложить два стажа и выйти на пенсию. При сложении учитываются календарные года или льготные тоже. Спасибо.
, вопрос №4976601, Анатолий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. С 1984 года по 1992 год работала и училась в Киеве.С 1992 по 2011год работала в Туркменистане. В этом году выхожу на пенсию. Трудовой стаж до 2001 года в Туркменистане, с мая 2013 на территории РФ. ПФ отказывает в запросе о трудовом стажена эти территории. Стоит ли самостоятельно делать запрос, если стаж не будет учитываться? Налоговые взносы в РФ не отчислялись
, вопрос №4976189, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли "добрать" недостающий северный стаж из "излишнего" спецстажа по спискам для досрочного выхода на пенсию, с применением п1 ст33 ФЗ-400?
, вопрос №4976039, Андрей, г. Кострома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мне 48 лет, переезжаю из Казахстана наипмж в Россию по программе переселения, буду ли я получать пенсию по врдрасту потом в РФ? Будет ли учитываться мой рабочий стаж в Казахстане 20тлет? Спасибо
, вопрос №4975929, Юлия, Алматы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я с семьей проживаю в Донецке в квартире, которая не стоит на учете в Росреестре. Собственники находятся в Украине , возвращаться не собираются ближайший годы. То есть - на учет они ее не поставят. Нас пустили жить на условиях оплаты коммунальных услуг , мы составляли договор о безвозмездной аренде жилья, подписали обе стороны, без нотариуса .
Но если до 1 июля 2026 квартира не будет состоять в росреестре, то собственник не имеет права ее таким образом передавать в пользование? Необходимо покинуть жилье?
, вопрос №4975879, Анна, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.