Как я, частное лицо могу посмотреть документы в прокуратуре?

В 2020 году аппель,была проведена операция ОНКО. Затем химия и лучи. Решили проконсультироваться в другом городе. В выписке нет достаточной информации, а именно гистологии. В карточке в клинике ее нет, там где проходили химию и лучевую говорят что карточки опустили в подвал, а там их затопило. В лаборотории ,где сведения фиксируются в журналах,то же нет,документы изьяла прокуратура и давно. Как найти необходимую информацию. Как я,частное лицо могу посмотреть документы в прокуратуре?

, Тата, г. Железноводск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, если материалы изъяты в ходе прокурорской проверки, то в таком случае вам нужно написать заявление на ознакомление с изъятыми документами.
Что нужно будет указать?
-ФИО

-паспортные данные

-в свободной форме изложить вашу ситуацию

-в просительной части попросить предоставить возможность ознакомиться с изъятыми документами (перечисляете то, что вам необходимо посмотреть, какие именно документы, важно их точное наименование).

Написать и отправить заявление вы можете на официальном сайте прокуратуры РФ. Нужно выбрать графу «Обращение в прокуратуру». Срок рассмотрения обращения — до 30 дней согласно статьи 12 Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ