Здравствуйте, ситуация такая, у родителей есть дача в снт, вчера председатель обвинила публично в чате

Здравствуйте, ситуация такая , у родителей есть дача в снт , вчера председатель обвинила публично в чате садоводами нас в вырубке берез не законно , нас это возмутило хотим наказать ее за клевету , какая вероятность выиграть дело? Скрин с чата есть и с личной переписки с ней тоже

, лена, г. Красноярск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Заявление подают в районный суд, по месту жительства, в виде искового заявления о защите чести, достоинства и деловой репутации. При подаче иска заявитель оплачивает госпошлину в размере 300 рублей. В исковом заявлении указывают обстоятельства, описывают клевету и указывают на доказательства.

Я могу вам написать такой иск в суд.

лена
Клиент, г. Красноярск
Какая вероятность выиграть дело по этой статье?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лена!

Если Вы планируете подавать заявление в суд по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, то важно понимать — решение будет принимать суд, а судья далеко не всегда соглашается с доводами заявителей, что их права и законные интересы были нарушены настолько, что требуют судебной защиты. Если речь идёт о компенсации морального вреда, то на существенную компенсацию рассчитывать не стоит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!