Звонят из банка, просят подтвердить мою личность, насколько это законно?
Звонят из банка, просят подтвердить мою личность, насколько это законно? Я не хочу говорить по телефону «да» или «нет»
, Евгения, г. Москва
Наталья Волкова
Евгения здравствуйте, можете говорить что это не вы или вообще отказаться общаться, в случае если звонки продолжаются, необходимо подать письменное заявление в банк (или МФО) с просьбой удалить Ваш телефон из базы и не осуществлять в отношении Вас звонки. Если ответ не последовал или отрицательный, то необходимо подать жалобу в Прокуратуру, в Центральный банк.
В основном, после жалоб звонки прекращаются.