Здравствуйте, хотим продать квартиру .
Квартира еще в ипотека осталось немного выплатить , оформлена на мою маму . Помимо меня , мне 25 лет скоро будет , в семье есть еще ребенок мой брат - ему 13 лет . Когда брали квартиру нам сказали что после выплаты ипотеки нужно будет распределять доли на детей и вроде муж мамы тоже должен тут прописан быть . И сейчас когда начали искать информацию о продаже такой квартиры , сказано что нужно будет задействовать опек так как по брат несовершеннолетний и ему тут предназначена доля
но в квартире живу только я с мужем . А вся семья в трешке там и прописаны все . Хотелось бы узнать как трудно будет продать такую квартиру , что нудно предпринять , куда обращаться . И так же хотелось узнать можно ли как то продавать квартиру без риэлторов , например с поддержкой юристов ?
, вопрос №4968676, Ольга, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Мне 21 год,я обучаюсь на очном обучении сейчас на 3 курсе,но об о всем по порядку.Мой отец погиб на сво 18.06.2025.Я обучался в техникуме на очном до 30.06.2025 года,30 числа меня отчислили.Он числился без вести пропавшим от этой даты до 10.04.2026(я признал его погибшим по суду).И 15.10.2025 я восстановился и продолжаю обучение по сей день.Соответственно хотелось бы узнать имею ли я право на выплаты,так как в законе же сказано,что на дату смерти я должен являться обучающимся на очном обучении и я официально обучался,просто спустя какое то время так получилось только.Ну на момент суда я тоже числился уже обучающимся,вообщем,тревожно и хотелось бы узнать ответ.
, вопрос №4967798, Леонид, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, можно ли переквалифицировать заболевание на военную травму? Если оно впервые выявлено при выполнении служебных обязанностей
, вопрос №4967277, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я обучаюсь в НИИ на программе очной аспирантуры. Военкомат потребовал представления копии диплома об образовании и выписки из приказа о зачислении (помимо справки по приложению 5). Я принёс весь пакет документов. Мне сказали, что нужно предоставить сведения об аккредитации. Действующая лицензия у НИИ есть (от 2012 года, бессрочно, в справке всё указано), обучаюсь очно, поступил в тот же год, что и закончил университет. Вопрос в том, тождественна ли лицензия на ведение образовательной аккредитации в данном случаи? Также хотелось бы узнать, не будет ли вопросов к шифрам и кодам специальностей: в справке у меня указана 2.6.2, в лицензии — 22.06.01?
, вопрос №4966638, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела бы узнать, если я несовершенно летняя и боюсь за свою жизнь от бывшего отчима,он говорит что убьет меня и заберет мою собаку,и это не пустые слова так как этот человек лежал в психиотрической больнице, так же от него есть словестная угроза что он может заставить мою маму отдать меня в псих больницу,ели я напишу на него заявления, будет ли какой нибудь толк от этого?и может ли это привести к тому что потом меня не смогут взять на работу в правохранительные органы
, вопрос №4964606, Злата, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.