Здравствуйте, Ксения.
Дополню коллегу.
При анализе этого трудового спора следует обратиться не к порядку привлечения работника к дисциплинарной ответственности, а рассмотреть его применительно к правилам материальной ответственности работника перед работодателем. Будем исходить из того, что стоимость двери меньше месячной заработной платы.
При таком допущении для наступления материальной ответственности требуется наличие причинно-следственной связи между виновными действиями работника и причинением ущерба. Если работодатель создал работнику условия для нормальной работы, а работник тем не менее допустил ошибку, в результате которой работодателю причинен ущерб, то работодатель вправе предъявить работнику требование о возмещении ущерба.
Возмещение ущерба, не превышающего по размеру средний месячный заработок работника, производится по распоряжению работодателя.
Ответ на вопрос Ксении такой:
Работодатель вправе взыскать с работника, по вине которого причинен материальный ущерб работодателю, сумму материального ущерба при условии соблюдения порядка, определенного ТК РФ.