Можно ли мобилизованному пройти ВВК без направления при наличии заболеваний?
Здравствуйте, у мобилизованного супруга гипертоническая болезнь 1 степени, артериальная гипертензия 1 степени в обострении, тендиноз коленных суставов, остеохондроз позвоночника, остеоартроз коленных суставов, миозит поясничных мышц, все это было поставлено в госпитале после ранения, но почему-то супругу не дали направление пройти ввк. Сейчас супруг чувствует себя плохо, давление высокое,колени болят порой ходить тяжело и больно. Вопрос в том, что можем ли мы пройти ввк по собственному желанию без направления? Например с помощью юриста или адвоката? И можно ли списать супруга с данными заболеваниями?