8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли теперь написать на нее заявление или уже поздно

Здравствуйте, сдавали квартиру девушке, а она когда съехала все в квартире поломала, испортила, Есть договор и опись имущества. Обещалась отдать деньги , но так и не отдала, ждали месяц. Можно ли теперь написать на нее заявление или уже поздно

, Яна, г. Москва

Здравствуйте,

В силу ст.1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

То есть возместить она должна, но и Вы должны доказать, что Вам причинен ущерб это квартиранткой. Вы составляли акт при её сьезде? может переписка есть? какие доказательства?

И здесь гражданско-правовые отношения, Вам следует обращаться в суд для возмещения ущерба, не в полицию

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня выдворения на 5 лет статья ч1.1.18.8 можно ли это как то снять или сократить срок заранее спасибо
Здравствуйте у меня выдворения на 5 лет статья ч1.1.18.8 можно ли это как то снять или сократить срок заранее спасибо))
, вопрос №4977882, Рахматилло, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, перевела деньги в ОООГрупп Финанс 17 тыс, теперь еще 10 тыс, это для того чтобы активировать карту, потом поняла что это мошенники, можно ли вернуть деньги, 10 тыс я уже не переводила
Здравствуйте, перевела деньги в ОООГрупп Финанс 17 тыс, теперь еще 10 тыс, это для того чтобы активировать карту, потом поняла что это мошенники, можно ли вернуть деньги, 10 тыс я уже не переводила
, вопрос №4977094, Клиент, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как-то это исправить или эта уже окончательная сумма с СФР?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Больничный с 24.04.2026 по 28.04.2026, лежала в стационаре (операция по гинекологии). 28-го врач выписала и сказала, завтра, т.е. 29-го идти в ж/к, по месту жительства, и продлевать б/л. Придя в ж/к гинеколог мне поставила код ошибки 24. И открыли следующий б/л, который в сумме был 35 дней. Выплата с СФР по б/л с 24.04 по 28.04 была по минималке, из-за кода ошибки 24 По б/л с 29.04 по 2.06 (35 дней) СФР выплатил 26713. Вопрос: почему так мало, если по данным работодателя должна быть другая сумма? Или код ошибки распространяется на оба больничных? И можно ли как-то это исправить или эта уже окончательная сумма с СФР?
, вопрос №4976998, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что тут можно сделать и можно ли?
Здравствуйте! В октябре 2024г я делала перманент бровей у мастера. С прошлого года с октября (2025) я начала удаление бровей в другой студии, тк цвет начал уходить в фиолетовый и было неравномерное нанесение. С октября 2025 и до мая я стабильно через каждый 3 недели делала удаление, но эффекта не было. Мастер сказала,что перманент был сделал не качественно и очень глубоко и удаление займет долгое время. В мае 2026г я сменила мастера и прошла удаление у другого ,но эффекта тоже нет и этот последний мастер посоветовала написать той девушке, которая делала мне перманент и сказать ей,чтобы оплачивала мне удаление ,тк брови сделаны некачественно и не правильно удалять придется очень долго. Я написала мастеру, у которой делала перманент бровей и сообщила все то,что мне сказали другие мастера по поводу ее работы, на что она мне сказала ,что надо было ей писать сразу,тогда она бы вернула мне деньги или оплатила полностью удаление. Сейчас уже поздно. Но согласно закону «Защитн прав потребителя» срок гаранти,если не указан мастером,то не более 2ух лет. Она мне никаких договоров не давала и о гарантиях тоже не заявляла. Стоимость ,которую я отдала за это время (с октрябя 2025- май 2026г) составила около 30.000р. И еще неизветно сколько потоебуется процедур,чтобы убрать ее работу и , соответственно, сколько финансов. Что тут можно сделать и можно ли ?
, вопрос №4976511, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли его привлечь к оплате или выписать из квартиры?
Добрый день. Такая ситуация,в 2021 году с мужем купили кваритру в ипотеку. Через 9 месяцев моя бабушка отдала мне свои накопления, чтобы я погасила ипотеку. Прописан в данной квартире он.Ипотека была на мне. В 2025 грду мы с мужем развелись, сейчас он и его новая сожительница с ее ретенком от первого брака проживают в нашей общей квартире. За команалку не платит с октября 2025. Что мне делать и куда обратиться? Можно ли его привлечь к оплате или выписать из квартиры?
, вопрос №4975438, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.02.2024