Здравствуйте, не пришли пособия за второго ребёнка в феврале, дочери в декабре исполнилось 17 могло ли это повлиять?

Здравствуйте, не пришли пособия за второго ребёнка в феврале, дочери в декабре исполнилось 17 могло ли это повлиять ?

, Янна, г. Ростов-на-Дону
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день!

Возможность получения пособий на ребенка зависит от многих факторов, включая возраст ребенка, его статус (например, является ли он инвалидом), а также от законодательства конкретного региона.

В России, пособия на детей выплачиваются до достижения ребенком 18 лет, если он не является инвалидом. Если ребенок является инвалидом, то пособия могут выплачиваться до достижения им 23 лет, если он продолжает обучение в образовательном учреждении.

Если вашей дочери в декабре исполнилось 17 лет, то это не должно было повлиять на выплату пособий за второго ребенка. Однако, возможны и другие причины, по которым пособия не были выплачены в феврале.

В любом случае, если вы не получили пособия, рекомендуется обратиться в органы социальной защиты населения или в пенсионный фонд, чтобы уточнить причину задержки выплаты и получить консультацию по данному вопросу.