8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, не пришли пособия за второго ребёнка в феврале, дочери в декабре исполнилось 17 могло ли это повлиять?

Здравствуйте, не пришли пособия за второго ребёнка в феврале, дочери в декабре исполнилось 17 могло ли это повлиять ?

, Янна, г. Ростов-на-Дону
Ян Сараев
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! 

Возможность получения пособий на ребенка зависит от многих факторов, включая возраст ребенка, его статус (например, является ли он инвалидом), а также от законодательства конкретного региона.

В России, пособия на детей выплачиваются до достижения ребенком 18 лет, если он не является инвалидом. Если ребенок является инвалидом, то пособия могут выплачиваться до достижения им 23 лет, если он продолжает обучение в образовательном учреждении.

Если вашей дочери в декабре исполнилось 17 лет, то это не должно было повлиять на выплату пособий за второго ребенка. Однако, возможны и другие причины, по которым пособия не были выплачены в феврале.

В любом случае, если вы не получили пособия, рекомендуется обратиться в органы социальной защиты населения или в пенсионный фонд, чтобы уточнить причину задержки выплаты и получить консультацию по данному вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Могут ли родители выгнать дочь с маленьким ребенком из дома и лишить её наследства(жилья)?
Здравствуйте. Могут ли родители выгнать дочь с маленьким ребенком из дома и лишить её наследства(жилья)? Именно так, мать пугает свою 23х летнюю дочь, имеющую на руках маленького ребёнка, что всё имущество перепишет на своих родственников и ничего ей не оставит. У них полноценная семья: ее мать, ее отец и она с малененьким ребенком, все прописаны в этом доме.
, вопрос №3998630, Ира, г. Москва
Земельное право
Могу ли я на остаток подать в налоговой декларации эти затраты для уменьшения налоговой нагрузки
Здравствуйте. Продал земельные участки находившиеся в собственности менее пяти лет на сумму 2.5 млн. рублей. На эти деньги купили три теплицы, беседку, два подержанных автомобиля (один оформили на меня, другой на супругу). В налоговой декларации на основании ст.220 НК РФ воспользуюсь вычетом 1 млн. Могу ли я на остаток подать в налоговой декларации эти затраты для уменьшения налоговой нагрузки. Вырученная сумма от продажи земли была потрачена полностью в ноль.
, вопрос №3998449, Евгений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте отец отписал свою долю ребёнку в браке, на данный момент он в разводе и его выгоняют из этой квартиры, может ли он вернуть долю назад
Здравствуйте отец отписал свою долю ребёнку в браке, на данный момент он в разводе и его выгоняют из этой квартиры, может ли он вернуть долю назад.
, вопрос №3998026, Ирина, г. Чебоксары
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
В связи с этим пенсионный фонд отменил выплату по уходу за ребéнком - инвалидом 10 000
Здравствуйте. Воспитываем ребéнка-инвалида. 2 месяца назад муж устроился на официальную работу. В связи с этим пенсионный фонд отменил выплату по уходу за ребéнком - инвалидом 10 000. С этого года выплату могут получать работающие родители, если работают не полный рабочий день. У мужа сменный график работы: 12 ч день, 12 часов ночь, далее 3 выходных. В неделю менее 40 рабочих часов. Вопрос: Имеет ли право на пооучение пособия по уходу за ребéнком инвалидом мой работающий муж?
, вопрос №3979951, Мария, г. Пермь
Семейное право
Должен ли отец ребёнка помогать с ипотекой?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как рассчитываются алименты, с оклада или с общего дохода? Если человек работает на двух работах официально, основная работа и совместительство, алименты будут рассчитываться с обеих работ? Ещё я слышала про такой закон, где отец ребёнка должен помогать с ипотекой если квартира в ипотеке. Например, мы не состояли в браке, оформили отцовство при рождении ребёнка, квартиру покупала я до рождения ребёнка. И у меня ипотека около 50.000 в месяц, выплаты на ребёнка только до полутора лет, с полутора лет ничего не выплачивается, а на работу пойти не смогу, садик не дают. Соответственно за ипотеку и сейчас и после полутора лет ребёнка платить будет очень сложно. Должен ли отец ребёнка помогать с ипотекой? Ещё вопрос, Должна ли я постоянно по телефону и по видеосвязи рассказывать о ребёнке , и показывать ребёнка?
, вопрос №3997426, Снежана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.02.2024