Здравствуйте! Прежде всего нужно руководствоваться правилами самой профессиональной площадки профи.ру, а именно пользовательским соглашением/офертой. Вот если образование кандидата и его профессиональная переподготовка не соответствуют условиям оферты, то конечно же отказ площадки является законным и обоснованным.
Общая оферта расположена здесь:
profi.ru/documents/raznoe/oferta/
Так на самом же сайте указано следующее:
У Профи есть четкий перечень требований к образованию и практике психологов — найти их можно на сайте Профи в разделе «Для психологов».
Т.е. несмотря на наличие переподготовки администрация сервиса вполне может отказать в соответствии с условиями своей оферты, если кандидат не соответствует установленным требованиям, которые перечисленны здесь и по сути являются частью оферты: рекомендую ознакомиться с условиями приема на площадку именно психологов:
ссылка
Стоит обратить внимание на следующие условия площадки
Не принимаем
— Дипломы о профессиональной переподготовке или повышении квалификации без наличия высшего образования;
— Дипломы и сертификаты об окончании дистанционного обучения, в котором половина курса отводится на самообучение, индивидуальные задания и просмотр записанных занятий. В том числе документы из учебных заведений, которые не соответствуют нашим требованиям;
Кроме того, на площадки указано
Важно: мы оставляем за собой право отказать специалисту или запросить дополнительные документы для подтверждения квалификации по психологии;
Т.е. в соответствие с установленными правилами, увы, но если Вы им не подходите они конечно вправе отказать и тут сделать ничего не получится.
В их условиях четко следует, что принимаются специалисты с переподготовкой только при наличии высшего образования как базисного.
Дает, но только в тех областях профессиональной деятельности, где к соискателям не предъявляют требований к наличию высшего образования и к переподготовке именно на базе высшего образования.
Статья 76. Дополнительное профессиональное образование Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Поэтому с данной переподготовкой Вы имеете право осуществлять деятельность только на должностях соответствующих Вашему уровню образования.