Также известно, что полгода назад должник менял паспорт

Здравствуйте, возбуждено ИП, пристав отправил запросы вГИБДД, в банки, в росреестр, везде получен ответ, что нет сведений об имуществе, но должник сам является индивидуальным предпринимателям, имеет несколько авто, несколько квартир, дом, земельные участки. Также известно, что полгода назад должник менял паспорт. У судебного пристава имеются данные только предыдущего паспорта. С чем связана данная ситуация и как далее общаться с судебным приставом, чтобы он взыскал с должника долг по исполнительному листу.

, Арина, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Арина здравствуйте!

Согласно ст. 2 ФЗ «Об  исполнительном производстве»

Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

В данном случае получается судебный пристав исполнитель бездействует и халатно относится к своим обязанностям!

Пишите претензию и жалобы на действия (бездействие) судебного пристава исполнителя.