Здравствуйте, Олеся.такая проблема, у брата через 8лет, то есть сейчас, заблокирован счет в банке, приставом

Здравствуйте, Олеся.такая проблема, у брата через 8лет, то есть сейчас, заблокирован счет в банке, приставом, за якобы невыплаченный долг в другом банке, прошло 8 лет, документов из банка, или суда, да и самого пристава ни каких не приходило за это время, ничего понять не можем, что делать, с чего начинать

, Олеся, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Если брат никаких документов не получал, начинать надо с изучения материалов исполнительного производства для того, чтобы понять — какой суд, в рамках какого дела и когда именно принял решение о взыскании задолженности. Когда такая информация появится, можно будет обращаться в суд и знакомиться там с материалами гражданского дела на предмет возможного обжалования принятого решения (после восстановления через суд срока на обжалование). пока решение действует, оно будет исполняться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!