Подать в суд, написать жалобы, запросить компенсацию?

Здравствуйте. В частной клинике на узи у меня нашли кислу слева возле яичника в малом тазу 6х4х4 см.

Я пошла по месту жительства в поликлинику, где мне хотели вызвать скорую, но я отказалась и вызвала сама из дома.

В больнице меня отправили домой и сказали, что показаний к экстренной госпитализации недостаточно и чтобы я ложилась планово.

Я так и сделала, пошла планово собирать анализы и документы и оформлять квоту. Но за 2 недели до операции у меня начались сильные боли в районе кисты, я опять легла по скорой помощи в свою же больницу, где мне подтвердили диагноз снова, понаблюдали и выписали до дня операции.

В день плановой госпитализации я ложусь в больницу и мне проводят лапароскопию, после чего говорят, что киста рассосалась, ничего не нашли, узи не является диагнозом и так бывает, киста видимо была функциональная и с месячными исчезла. Вы здорова! Идите домой!

Через месяц делаю плановое узи и находят эту же кисту! (подтверждает ее размер и место слева)

Я иду на мрт, где 100% видна киста, которую должны были удалить, но по непонятным мне причинам этого не сделали и теперь мне сенова нужна операция.

Подскажите:

1) Что я могу сделать в данном случае самостоятельно без платной помощи юристов и адвокатов? Подать в суд, написать жалобы, запросить компенсацию?

2) По моему мнению была допущена врачебная ошибка, халатность и принесен физический, моральный и финансовый ущерб - КАК я могу удостовериться в своих намерениях? Как понять, что я имею все основания на то, чтобы подать в суд на больницу и врачей, если я точно не знаю могут ли они избежать ответсвенности ??

документы могу предоставить

, Ксения Феодорова, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут