И как можно переквалифицировать данное преступление на два эпизода этой же статьи на ч 1?

Имеются две потерпевших по статье 135 ч 3 УК РФ. Оба преступления считаются оконченными. Это два разных преступления или одно и тоже? И как можно переквалифицировать данное преступление на два эпизода этой же статьи на ч 1? Да и как быть с ППВС от 04.12.2014 N 16

Уточнение от клиента
Какие должны быть доказательства по данной статье?
, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Ну сколько потерпевших выявили, столько и вменили вам! Александр !

А что случилось у вас? Александр !

Добро Добро
Клиент, г. Санкт-Петербург
Была переписка с двумя девушками 14 летнего возраста на сексуальные темы, первая переписка была в сентябре 2023 года, вторая в октябре 2023 и то общались два дня. До суда оставили под подпиской о не выезде
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Одно и ТОЖЕ — это одно преступление ч. 3 ст. 135 УК РФ. Как переквалифицировать, знать материалы дела надо. Очно к адвокату обратитесь.

Статья 135. Развратные действия
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

А что тут не понятного — одна потерпевшая  и отсутствие иных квалифицирующих признаков, например, как 12 летний возраст потерпевшей или группа лиц, будет часть 1 ст. 135 УК РФ, 2 ИЛИ БОЛЕЕ ПОТЕРПЕВШИХ ЛИЦ — часть 3 ст. 135 УК РФ. И что Вы из Пленума ВС РФ хотели взять относительно квалификации.

Вот, что говорит на Пленум ВС РФ № 16:

19. Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или развратные действия, совершенные без применения насилия или угрозы его применения и без использования беспомощного состояния потерпевшего лица одновременно или в разное время в отношении двух или более лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста, в соответствии с положениями части 1 статьи 17 УК РФ не образуют совокупности преступлений и подлежат квалификации по части 4 статьи 134 или части 3 статьи 135 УК РФ при условии, что ни за одно из этих деяний виновный ранее не был осужден.

Добро Добро
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я не был осужденным, можно ли сделать как два отдельных эпизода о данной статье, а не один по ч 3?

Нет, Это часть 3 ст. 135 УК РФ. Я Вам привел Пленум ВС, так как раз про это указано, что если бы Вы были осуждены, НЕ было бы части 3. Вообще, рекомендую очно обратиться к адвокату для защиты. Не знаю конкретики, сложно что-то рекомендовать, только теоретические моменты.