Нахожусь на сво, добровольный контрактник, что будет если я напишу рапорт об отказе от участия в боевых действиях?

, Борис, г. Донецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Борис!

Так как вы служите по контракту, то вас могут привлечь к уголовной ответственности за отказ от выполнения приказа по ст.332 ч.2.1 УК РФ от 2 до 3 лет лишения свободы

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.