Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Платный автопаркинг

Добрый вечер! В мае прошлого года поставил автомобиль на длительную стоянку на платный автопаркинг. Стоимость стоянки тогда была 20 руб. в сутки. Это меня устраивало. В октябре месяце хозяева паркинга поднимают цену в три с лишним раза. До 70 руб.в сутки. Я об этом не знал, меня не было в городе. В марте этого года я приехал и пошел посмотреть на автомобиль. Где я и узнал, что плата за стоянку существенно увеличилась и с меня требуют оплатить начиная с октября по 70 руб. в сутки. Эта цена меня не устраивает и я буду забирать автомобиль. Хотел бы узнать, правомерны ли требования хозяев паркинга об оплате за стоянку по новой цене. Т.к. сумма получается довольно приличная. Заранее благодарю. Игорь Владимирович г.Новороссийск

18 Марта 2014, 22:49, вопрос №399876 Комаров Игорь Владимирович, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Захаров Илья Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь Владимирович. 

    Уточните пожалуйста. был ли составлен договор?

    18 Марта 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Никаких договоров при постановке авто на стоянку не заключается. Просто в журнале у охранника делается запись с номером моего авто и все. И с этого момента каждый день счетчик считает. До того времени когда хозяин машины её забирает.

    18 Марта 2014, 23:43
  • Юрист - Захаров Илья Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В соответствии с законодательством

    «Исполнитель обязан заключить с потребителем договор»

    т.е. в случае оставления автомобиля на долговременную стоянку, хозяева стоянки обязаны были заключить с Вами договор, выдача чека-квитанции возможна лишь при

    «кратковременной разовой постановке автомототранспортного средства на автостоянку (на срок не более одних суток)»

    Следовательно, потребовать оплату услуги без договора они не могут, т.к. не выполнили обязанность по заключению договора. Вы вполне можете оплатить только по квитанции последние сутки и все.

    С уважением, Захаров И.А.

    P.s. Ваш отзыв очень важен

    18 Марта 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats