Какие есть пути решения вопроса переоформления медицинской лицензии с одного юр лица на другое

Какие есть пути решения вопроса переоформления медицинской лицензии с одного юр лица на другое. Владелец один

, Юлия, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности не учредителю юридического лица, а юридическому лицу. Согласно действующего законодательства гражданин может быть учредителем, руководителем нескольких юридических лиц. Каждая из этих юридических лиц имеет свои, принадлежащие только ей, данные (ИНН, ОГРН и иные). Эти данные указаны в ее лицензии.

Случаи переоформления лицензии указаны в законе, они конкретные. В Вашей ситуации надлежит прекратить действие имеющийся лицензии и получить лицензию на другую организацию.

Возникает вопрос -а как эта организация действует без лицензии сегодня. Может лицензия имеется, только в ней нет услуг, которые имеются у первой организации. Готова предоставить дополнительную платную консультацию при наличии согласия с Вашей стороны и более детальной информации.

Юлия
Клиент, г. Москва
Ответ не совсем на вопрос. Про учредителя вообще ничего не спрашивала. ((А решение есть, без оформления лицензии, мне его подсказали. И оно не такое, как предложили вы.