Отработала 4 месяца Официально устроена Но официальная зп приходила

Отработала 4 месяца. Официально устроена. Но официальная зп приходила 18.000 ₽. По факту с теми «в конверте»-45.000₽

1) должны ли мне рассчитать отпускные невзятые, если отработала менее полгода, и выдать при увольнении?

2) если да, от какой суммы должны рассчитать отпускные: от 18 или от 45?

, Оксана, г. Казань
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Оксана!

Если у Вас трудовой договор заключен на  неопределенный срок, то при увольнении Вам обязаны  выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска.

Согласно статьи  127 Трудового Кодекса Российской Федерации:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Расчет компенсации за отпуск будет рассчитываться от официальной заработной платы