Здравствуйте, я в состоянии алкогольного опьянения написала знакомой, что я её зарежу, она меня выбесила, я сама не поняла как это написала

Здравствуйте, я в состоянии алкогольного опьянения написала знакомой, что я её зарежу, она меня выбесила, я сама не поняла как это написала. Что мне за это будет?

, Надежда, г. Ангарск
Арина Грибанова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! За угрозу убийством предусмотрена уголовная ответственность, согласно ст. 119 УК РФ. При условии, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы.