Если они уже получили результаты судмедэкспертизы?

Здравствуйте. Через сколько дней могут вызвать в полицейский участок подозреваемого. Если они уже получили результаты судмедэкспертизы?

, Мила, снт. Волга
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте! Здесь нужно уточнить, возбуждено уголовное дело или проводится доследственная проверка. Вызовут подозреваемого в случае, если заключение медицинской судебной экспертизы подтверждает его виновность. Если нет, то и вызывать смысла нет. Вполне возможно, что вызывать не будут, а если, к примеру, это материал по ст. 6.1.1 Коап (побои), виновное лицо вызовут для составления протокола (если ещё не составили), после чего направят материал в суд, куда и будут потом вызывать для дачи показаний по существу. Так что нужно сначала выяснить, какое именно производство ведётся по данному происшествию.