Как вернуть квартиру, незаконно проданную третьим лицом?
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться с Вами. Опишу ситуацию от лица своей бабушки.
Моя бабушка вступила в брак с мужчиной, при этом оставив свою фамилию. Но документ удостоверяющий брак имеется. После этого мужчины (Потопальского), не кровного моего деда, осталась квартира (с жилищным сертификатом), которая по наследству переходила его сыновьям и внукам . Наследники написали отказную, кроме одного сына(родного). Он умер в 1996 году и эта квартира переходила его жене (жилищный сертификат был утерян). С женой я созвонилась, у неё две дочки и внучка. Она так же имеет фамилию Потопальская, живет далеко отсюда, не имеет желания заниматься документами и может написать отказную.
За эту квартиру я выплачивала квартплату, и в один момент, женщина живущая напротив ПРОДАЛА эту квартиру, не имея права собственности. Оформила на нее документы, не имея сертификата и доверенности.
Я так же являюсь наследницей, не родной внучкой. Но доказать я права собственности не могу ничем, кроме как свидетельством о браке.
Есть ли возможность вернуть квартиру и к кому стоит обращаться в первую очередь, какие документы вообще стоит собрать?