А также сообщили, что деньги в таких случаях не возвращаются, верно ли это?

Здравствуйте. На валдберис заказала "Бады", внесла предоплату. На пункте выдачи я их не получила, т.к. не пришло извещение или Q-код об их доставке. По истечению срока хранения на складе их отправили обратно и как мне сказали, утилизировали. А также сообщили, что деньги в таких случаях не возвращаются, верно ли это?

, Елена, г. Волгоград
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте. На валдберис заказала «Бады», внесла предоплату. На пункте выдачи я их не получила, т.к. не пришло извещение или Q-код об их доставке. По истечению срока хранения на складе их отправили обратно и как мне сказали, утилизировали. А также сообщили, что деньги в таких случаях не возвращаются, верно ли это?

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Товар Вы не получали и не просили их утилизировать. Вам должны вернуть деньги за товар, максимум могут удержать за доставку, если отказ от товара у Вас был платный.