Я сидел в школе и кто-то сказал старшеклассникам что я якобы шантажирую свою однокланицу фотографией Я сказал что это ложь но мне не верят и угрожают написать заявление или причинить вред здоровью

Я сидел в школе и кто-то сказал старшеклассникам что я якобы шантажирую свою однокланицу фотографией

Я сказал что это ложь но мне не верят и угрожают написать заявление или причинить вред здоровью

, Владимир, г. Нижнеудинск
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

Если вы ничего противоправного не совершали, не шантажировали одноклассницу фотографией, то можете смело отстаивать свои права. Но поскольку вы несовершеннолетний, вам необходима помощь ваших родителей. Вам необходимо обратится сначала к директору школы, чтобы с теми, школьниками, кто вам угрожает провели соответствующую работу, может пригласили одноклассницу, которая подтвердит, что вы ее не шантажировали. Если это не поможет, тогда необходимо писать заявление в полицию. К ответственности школьников, которые вам угрожают вряд ли привлекут, скорее всего до состава преступления не дотянет, то на учет в ПДН поставят и будут проводить профилактические беседы о недопустимости угроз.

Удачи.

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы — переходите в чат. Услуга платная.

Владимир
Клиент, г. Нижнеудинск
А есть способ без родителей? Прошу помогитеЯ нехочу им что либо рассказывать Однокласница ничего не подтвердит поскольку среди тех кто меня обвиняет есть тот в кого она влюбленаИ она не предаст его

А сколько вам полных лет? Лучше это все делать с родителями, они ваши законные представители и защитники в разных сложных жизненных ситуациях.

Вы можете без посторонних поговорить со своим классным руководителем, чтобы он вам помог успокоить школьников которые вам угрожают. Также вы можете пойти директору или одному из завучей. Если это не поможет, можно найти в интернете ФИО вашего участкового попросить его провести с ними профилактическую беседу. Должно подействовать.