Можно ли не выходить на смены после даты увольнения, указанной в заявлении?
работаю в организации 2 месяца и 19 дней, решила уволиться и написала заявление 31,меня должны были уволить завтра и завтра должен быть был последний рабочий день, то есть 2 числа, но сказали что программа не пропустила почему то, и перенесли увольнение на 5 февраля, и говорят теперь что до 5 февраля я должна отработать свои 3 смены, 2,3,4 февраля ночные, но я уже выхожу на новую работу, могу ли я не выходить в смены эти 3 дня?
В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, регламент расторжение трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу не предусматривает использование регламента ст.80 ТК РФ за исключением части третьей статьи 80 ТК РФ
Таким образом, Вам необходимо отозвать своё заявление о увольнении и написать новое заявление с предоставлением гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую и согласно письменного заявления о расторжении трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Таким образом, Вам необходимо отозвать своё заявление о увольнении и написать новое заявление с предоставлением гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую и согласно письменного заявления о расторжении трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Доброго Вам дня
это неверный ответ.
Ст. 72.1 ТК РФ:
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
в законе не написано, что работник должен быть переведен!
Для увольнения в порядке перевода к другому работодателю необходимо согласование воли трех сторон — работника и обоих работодателей, а не только того, к которому переходит работник.