Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение

Добрый вечер. Такая ситуация- работник заболел на работе, но продолжал ходить на работу, заболевание усилилось и дало осложнение, 26.02 работник предупредил руководство о том что на работу выйти не сможет, ему дали отгул. 17.03 закончился больничный и когда он хотел выйти на работу ему сообщили что хотят уволить. законно ли это? и как ему быть если вместо больничного у него медицинское заключение т.к. организация не удосужилась продлить мед.полис. с просрочены мед.полисом ему не сделали больничный лист.

18 Марта 2014, 19:14, вопрос №399687 Аня, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Аня, 

    Вы затронули два вопроса:

    1. закрытие больничного листа (кто его открывал?) 

    Возможно обратиться с полисом обязательного медицинского страхования по месту жительства

    2.  основание увольнения

    На каком основании хотят уволить работника?

    18 Марта 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело что мед.полис просрочен и предприятие мне не продливало его. Прописка у меня в другом городе а предприятие 5 месяцев кормило завтраками что сделают временную регистрацию. У меня на руках медицинское заключение из платной поликлинике так как в городской больнице меня не приняли с таким полюсом.

    Основание увольнения, цитирую "В переломный момент когда мы в вас нуждались вы нас подвели уйдя на больничный"

    18 Марта 2014, 19:25
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Аня, не переживайте. не поддавайтесь на провокации. 

    ТО, что Вам написали как причина для увольнения — это не причина.

    Продолжайте работать и письменно потребуйте продления страховки и регистрации. Если Работодатель взял на себя такие обязательства (страховка и регистрация), то требуйте их продления письменно и ссылайтесь на пункт в трудовом договоре где сказано про такие обязательства.  

    18 Марта 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Позвольте уточнить, медицинское заключение которое у меня на руках является документом? оплачивается как больничный? т.к. они угрожали мне что уволят по статье но не уточнили по какой, вероятнее всего по статье 81( прогулы)

    18 Марта 2014, 19:40
stats