Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте. Коллекторское агентство постоянно подаёт в суд на долг о котором мы не в курсе. При том суммы разные. Устали уже отменять приказы. Что можно сделать в данной ситуации?

, Юлия, г. Новосибирск
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте! Напишите в это коллекторское агентство письмо, в котором объясните ситуацию, что никаких долговых обязательств у вас ни перед кем нет, попросите направить вам документы, имеющиеся у агентства, которые подтверждают наличие долга. Также напишите, что в противном случае подадите иск на возмещение причинённого материального и морального вреда, поскольку вам приходилось заниматься подачей в суд соответствующих заявлений, на что были затрачены деньги и время. Кроме того, можете написать в суд, который рассматривал заявления коллекторского агентства, ходатайство об ознакомлении с материалами дела, чтобы точно знать, на основании чего такие требования заявляются агентством.

Юлия
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо