Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Изменение паспортных данных директора ООО

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Директору организации был выдан новый паспорт в связи с утерей предыдущего документа. Какие действия необходимо совершать, чтобы внести изменения в ЕГРЮЛ о данном факте?

Слышал, что с 2011 года ФМС самостоятельно подает данные в ФНС об изменении в течение 5 дней после выдачи, так ли это? Если так, то встает следующий вопрос, а как тогда быть с банком?

Заранее благодарю.

18 Марта 2014, 18:27, вопрос №399616 Егор, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Егор, ФМС конечно подаст информацию, но директор должен уведомить сам об изменении данных налоговую, фонды и банк.

    С уважением!

    18 Марта 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но тут написано обратное или я что-то не так понимаю: http://www.garant.ru/consult/civil_law/424019/

    18 Марта 2014, 18:41
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно ст. 4 закона о «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ» № 129-ФЗ "В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лицафизических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения".  - Следовательно, самостоятельно юр. лицу нет необходимости вносить изменения в ЕГРЮЛ.

    18 Марта 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, а с банком как быть?

    18 Марта 2014, 20:44
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Здравствуйте, Егор.

    В дополнение.

    Для подтверждения того, что сведения о смене паспорта внесены в ЕГРЮЛ направьте в адрес налоговой запрос о выдаче выписки (полной) из ЕГРЮЛ в отношении ООО.

    У каждого банка обычно прописан свой регламент в отношении подобных процедур, поэтому необходимо обратиться в банке к своему куратору, который обслуживает Вашу организацию и поинтересоваться о порядке действий.


    18 Марта 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    «а с банком как быть?» - Поддерживаю Гусамутдинову Луизу

    18 Марта 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats