Принято решение заменить юриста по причине недостаточной компетенции и не соответствующей данной компетенции стоимости услуг

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязан ли юрист передать все материалы дела заказчику после расторжения с ним договора (процесс идёт). Принято решение заменить юриста по причине недостаточной компетенции и не соответствующей данной компетенции стоимости услуг.

, Вероника, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязан ли юрист передать все материалы дела заказчику после расторжения с ним договора (процесс идёт). Принято решение заменить юриста по причине недостаточной компетенции и не соответствующей данной компетенции стоимости услуг.

Здравствуйте !

Да, юрист обязан передать все материалы дела заказчику при расторжении с ним договора. Заменить юриста — Ваше право, в любом случае.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Смотря о каких документах идет речь. Если это те документы, которые вы передали ему при заключении соглашения или позже в процессе оказания юридической помощи, то да обязан. А вот те документы, которые он собрал сам закон не обязывает передавать.