Может ли сестра претендовать на квартиру

у меня умерла мама. в квартире была прописана она и я, ее дочь. квартира приватизирована. на квартиру мама оставила завещание на меня. может ли моя родная сестра претендовать на квартиру или какую-то ее часть? и что мне делать, чтобы вступить в права наследства? куда обращаться? какие должны быть документы? и сколько должно пройти времени (говорят около 6 мес)?

, Ольга, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ольга, раз есть завещание на Вас, то сестра на квартиру претендовать не может, поскольку это воля покойного. Максимум может попытаться оспорить завещание...

Для вступления в наследство Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства.

С уважением!