Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Прав ли работодатель?

27.12.2012г был лишен талона №1 за невыполнение инструкций №277 оао ржд и 100% премиальной оплаты, а 14.012013. был издан приказ о вынесений замечания в связи с чем был лишен безаварийной премиальной (тринадцатой) оплаты труда за 2013г. Роспись с ознакомлением приказа не моя.

18 Марта 2014, 16:18, вопрос №399458 светлана, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте!

    Выплаты за календарный год должны были быть произведены (оформлены по ведомостям) в конце года. Если решение было наказать и лишить премии, то его нужно было оформлять в конце года. + есть формальное нарушение при ознакомлении с приказом (если не Ваша подпись). Также нужно смотреть на правильность данного взыскания в части соблюдения порядка служебной проверки и проч. Нарушения уже точно есть, за содействием советую обратится в гос. инспекцию по труду с жалобой. Сотрудники гос. инспекции проверят правильность вынесения взыскания лишения премии и в случае нарушения вынесут предписание, обязав работодателя устранить нарушения ТК РФ.

    18 Марта 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats