Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имею ли я какие права

У МАЕЙ МАМЫ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ОСТАЛСЯ ДОМ НО ОНА ОТ ТУДА ВЫПИСАНА. У НЕЕ ТРОЕ ДОЧЕРЕЙ Я МЛАДШАЯ НО ТАМ НЕ ПРПИСАНА . Ведь после смерти ее родителей она наследница имею ли Я право на наследство матери? Просто мать наследство не оформляла но мая старшая сестра как то все оформила на себя.Законно ли это?

18 Марта 2014, 16:11, вопрос №399451 света, г. Рудня
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самохвалов Евгений

    Светлана вы имеете право на наследство мамы только в случае наследования по закону(если не было завещания), либо вы относитесь к одной из следующих категорий граждан:

      несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя (в том числе усыновленные);

      нетрудоспособные супруг и родители (усыновители) наследодателя;

      нетрудоспособные иждивенцы, подлежащие призванию к наследованию на основании п. п. 1 и 2 ст. 1148 ГК РФ.

      Ваша сестра могла оформить наследство через суд, а возможно и по завещанию(если мама не оформляла могли ее родители завещать внучке).

      В общем вариантов законных масса. Лучше узнать у сестры прежде чем заявлять о своих правах на наследство. Когда будет известно на основании чего сестра стала собственником, тогда можно будет говорить о Ваших перспективах.

    18 Марта 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но ведь мать еше жива ю а значить она наследница своих родителей.и значет она может мне все оставить

    18 Марта 2014, 16:42
  • Юрист - Самохвалов Евгений

    Предполагать можно все что угодно, возможно мама подарила  сестре дом, или сестра унаследовала его о бабушки и дедушки например по завещанию, собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.  

    18 Марта 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats