Имею ли я какие права

У МАЕЙ МАМЫ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ОСТАЛСЯ ДОМ НО ОНА ОТ ТУДА ВЫПИСАНА. У НЕЕ ТРОЕ ДОЧЕРЕЙ Я МЛАДШАЯ НО ТАМ НЕ ПРПИСАНА . Ведь после смерти ее родителей она наследница имею ли Я право на наследство матери? Просто мать наследство не оформляла но мая старшая сестра как то все оформила на себя.Законно ли это?

, света, г. Смоленск

Светлана вы имеете право на наследство мамы только в случае наследования по закону(если не было завещания), либо вы относитесь к одной из следующих категорий граждан:

    несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя (в том числе усыновленные);

    нетрудоспособные супруг и родители (усыновители) наследодателя;

    нетрудоспособные иждивенцы, подлежащие призванию к наследованию на основании п. п. 1 и 2 ст. 1148 ГК РФ.

    Ваша сестра могла оформить наследство через суд, а возможно и по завещанию(если мама не оформляла могли ее родители завещать внучке).

    В общем вариантов законных масса. Лучше узнать у сестры прежде чем заявлять о своих правах на наследство. Когда будет известно на основании чего сестра стала собственником, тогда можно будет говорить о Ваших перспективах.

света
Клиент, г. Смоленск

но ведь мать еше жива ю а значить она наследница своих родителей.и значет она может мне все оставить

Предполагать можно все что угодно, возможно мама подарила  сестре дом, или сестра унаследовала его о бабушки и дедушки например по завещанию, собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.