Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мой отец (должник) не платил алименты, но судебный

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мой отец (должник) не платил алименты,но судебный пристав-исполнитель установил, что на момент взыскания расчёта задолженнось по алиментам отсутствует,хотя он в этот период ничего не платил,что делать в этой ситуации?

, Клиент, г. Иркутск
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, для начала необходимо записаться на прием к судебному приставу и ознакомится с материалами исполнительного производства. Необходимо понять в чем причина неполучения денежных средств, у должника нет источника дохода, или пристав неверно рассчитал задолженность, или же деньги поступили на депозитный счет ФССП, но не дошли до взыскателя.
Если деньги были взысканы, то со счета ФССП они должны быть перечислены взыскателю в течение 5 дней.
В случае если с приставом-исполнителей не удастся решить проблему и найти ответы на свои вопросы нужно обратиться к начальнику отдела. Если и это не поможет можно обратиться в прокуратуру с жалобой и обжаловать действие или бездействие пристава в судебном порядке.