Здравствуйте.Брала микрозайм 3000 в январе 2011 года Не платила Сейчас МФО выставляет счет на 268000, сколько по закону Я должна им оплатить?

Здравствуйте .Брала микрозайм 3000 в январе 2011 года

Не платила

Сейчас МФО выставляет счет на 268000, сколько по закону Я должна им оплатить?договора нет на руках

, Юлия, г. Саранск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Советую ничего сейчас не платить и не признавать ни в коем случае долг в письменной форме. Договор может быть оформлен посредством заявки, например.

Дело в том, что в случае подачи кредитором судебного приказа Вы его сможете отменить. А в случае подачи после искового заявления, заявите о пропуске срока исковой давности, согласно ст. 199 ГК РФ. Пропуск срока исковой давности и будет основанием для отказа в удовлетворении их действий.