Получаю уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке (пункт в договоре прописан)

Здравствуйте! Я живу в общежитие Минобороны по договору на коммерческих условиях, т.к. уже не являюсь сотрудником. Получаю уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке (пункт в договоре прописан). Срок один месяц на освобождение квартиры (до 29 февраля). Я прошу хотя бы до 1 апреля, но мне отказывают. Что делать?

, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Можете отказаться выселяться 29 февраля. Принудительно (в административном порядке) Вас выселить не имеют право. Собственнику жилого помещения придется обращаться в суд с иском о Вашем выселении. Пока собственник обратится в суд, пока назначат суд, и пока назначат предварительное, затем основное судебное заседание, будет уже и 1 апреля, когда Вы сможете уже самостоятельно выселиться до вынесения судом решения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».