Получается повестка пришла 24 сентября, а бронь завод сделал 30 сентября

Можно ли уволиться мобилизованному, находящемуся в зоне сво, если есть документы на бронь у завода на котором я работаю,забрали служить до появления брони у завода. Получается повестка пришла 24 сентября, а бронь завод сделал 30 сентября

, Раиль, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Раиль!

Можно было бы демобилизоваться еще до марта-апреля 2023, такие факты были. Но сейчас у вас все сроки истекли, установленные ст.219 КАС РФ.

Известны случаи когда через суды отбивали, в том числе и в моем городе, и в Башкортостане.

Но вы слишком долго ждали. Теперь суд скорее всего не примет ваш иск. Но подать его вы вправе.

Для составления иска Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.