330 и116 ук рф заявления везде пишем жалобы тоже но везде одни отписки и искажения фактов В полиции дело списали

Сосед пришел к соседу на частную территорию и разбил кувалдой опорные столбики под навес Все заснято на видео обращения в полицию и прокуратуру результатов не дают по возбуждении уг. Дела по статье167. 330 и116 ук рф заявления везде пишем жалобы тоже но везде одни отписки и искажения фактов В полиции дело списали в архив Подскажите пожалуйста дйственный метод Городская прокуратура не хочет заниматься

, Александр, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вв можете подать в суд иск на соседа с просьбой возместить ущерб нанесенный кувалдой. Так указать в иске моральный вред.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

два варианта

1. личный прием у начальника отдела полиции, либо главка региона

2. обращение в суд с жалобой в порядке ст.125 УПК РФ

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.