Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кто идет первым по наследству

кто идет наследник в первую очередь, если из четверых братьев я остался один, но есть племянники?

18 Марта 2014, 13:57, вопрос №399282 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! 

    Согласно статьи 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Умер одни ваших родителей, я правильно поняла?

    18 Марта 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня было три брата, все они умерли и я остался один наследник. могу ли я продать дом своей матери без согласия племянников?

    18 Марта 2014, 14:28
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    кто является собственником недвижимости, которую вы хотите продать?

    18 Марта 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    собственником являюсь я.

    18 Марта 2014, 14:36
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Собственником вы, тогда причем другие наследники? Объясните какая у вас ситуация, потому что по представленной информации нечего не понятно. Каким образом приобреталась вами данная квартира? Сформулируйте четко вопрос, чтобы на его была возможность ответить.

    18 Марта 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats