Можно ли отсудить долю у мужа, если квартира куплена на маткапитал?
Здравствуйте могу ли отсудить долу у мужа если я собственник и куплина на мат капитал
, Наталья, Луганск
Добрый вечер.
Если квартира приобретена в браке, то ваш муж является таким же собственником как и вы (ст. 34 СК РФ), вне зависимости от того кто является титульным владельцем жилого помещения.
Лишить его собственности вы не имеете права, даже в судебном порядке.
Можете предложить ему выкупить у него его долю.