Здравствуйте.
В целом, опасаться Вам особо нечего, так как копии паспорта для заключения значимых сделок недостаточно. Иногда происходят одиозные эпизоды, когда все-таки у злоумышленников что-то получается, однако это редкость.
В то же время Ваше изображение, как и персональные данные, указанные в паспорте, являются охраняемыми сведениями и Вы вправе требовать прекращения обработки этих данных.
Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, предметным, информированным, сознательным и однозначным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором...
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
Нормы Федерального закона «О персональных данных» и Гражданского кодекса.
Поэтому я бы рекомендовал Вам направить сообщение (можно по тем реквизитам, по которым Вы обычно связывались, наверняка это мессенджер) из разряда «Настоящим уведомляю Вас о необходимости прекращения обработки моих данных...», далее указываете Ваши реквизиты, о которых идет речь (или просто ссылаетесь на изображение в переписке).
В конце можете добавить, что в случае продолжения обработки оставляете за собой право обратиться в Роскомнадзор с жалобой, Прокуратуру и суд.
Думаю, этого будет достаточно и Ваши данные просто удалят.
Это для оформления микрозаймов электронных нужно точно.