Здравствуйте, 17.11 числа изъяли телефон по уголовному дело по статье 137 ч.3 УКРФ, я давал расписку о том что у

Здравствуйте, 17.11 числа изъяли телефон по уголовному дело по статье 137 ч.3 УКРФ, я давал расписку о том что у меня его изымают, но они написали эту расписку только для себя, мне на руки ничего не выдали, вот уже прошло больше 2-х месяцев, ничего не говорят, следователь не знает когда его выдадут, что делать?

, Роман, г. Белгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Поступать по закону. Обратиться к вашему платному адвокату и с ним составить ходатайство о возврате изъятого телефона в рамках требований ст.119-121 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.