Можно поступить в школу не по адресу прописки

Дочь - мать одиночка. Внучка должна идти в школу осенью. Можно поступить в школу не по адресу прописки.

С уважением, Александр.

, Александр Бигельдин, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно же да, вы вправе выбирать учебные заведения вне зависимости от вашей регистрации. Единственное, если в эту школу собирается много детей, приоритет в поступлении будет у тех, кто живет поблизости.

Александр Бигельдин
Клиент, г. Москва
Уважаемая Наталия! Спасибо за ответ. Семья переехала, строители обещали построить школу, добились от руководства города отсрочки до 2030 года, окружающие школы забиты (рядом станция метро). Чтобы ходить в школу надо возвращаться в старое жилье. Это махновщина какая-то.