Можно поступить в школу не по адресу прописки
Дочь - мать одиночка. Внучка должна идти в школу осенью. Можно поступить в школу не по адресу прописки.
С уважением, Александр.
, Александр Бигельдин, г. Москва
Наталия Михайлова
Здравствуйте!
Конечно же да, вы вправе выбирать учебные заведения вне зависимости от вашей регистрации. Единственное, если в эту школу собирается много детей, приоритет в поступлении будет у тех, кто живет поблизости.
Уважаемая Наталия! Спасибо за ответ. Семья переехала, строители обещали построить школу, добились от руководства города отсрочки до 2030 года, окружающие школы забиты (рядом станция метро). Чтобы ходить в школу надо возвращаться в старое жилье. Это махновщина какая-то.