8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Могу ли я вызвать нотариуса в СИЗО?

Здравствуйте, хочу продать свою квартиру, но в ней прописан мой двоюродный брат, он ни какого отношения к квартире не имеет, просто прописка, на данный момент брат находится в СИЗО, как мне его можно выписать без суда? могу ли я вызвать нотариуса в СИЗО? я позвонила в СИЗО сотрудник который отвечал на мой звонок сказала что пока он находится в СИЗО к нему вообще ни кого нельзя вызвать, остается только ждать когда его переведут на колонию, а когда его переведут на колонию ни кому не известно.

, Анастасия, г. Сочи
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Хочу продать свою квартиру, но в ней прописан мой двоюродный брат, он ни какого отношения к квартире не имеет, просто прописка, на данный момент брат находится в СИЗО, как мне его можно выписать без суда?

 Добрый день!

 Уточните, брат уже осужден? Приговор вынесен?

 В принципе, все заявления  и доверенности лиц, содержащихся в СИЗО, и их подписи в этих документах могут быть удостоверены  начальником СИЗО.

 Так, согласно ст. 185.1 Гражданского Кодекса РФ:

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

И никакой необходимости в посещении СИЗО нотариусом не имеется.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Сочи
Приговор вынесен 05.05.2023, осужден

Кроме того, Вы можете продать квартиру и с зарегистрированным в ней родственником, а вот новый собственник может уже обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением на основании ст. 292 Гражданского Кодекса РФ:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Правда, квартиры с таким условием будут продаваться с дисконтом. Но продажа возможна.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
но в ней прописан мой двоюродный брат

Добрый день! Смена собственника жилого помещения влечет за собой утрату права проживания в нем родственников предыдущего собственника ( ст. 292 ГК РФ)… При этом наличие зарегистрированных в квартире лиц, собственниками не являющихся, никак не препятствует продаже такой квартиры собственником, никакого согласия от прописанных лиц для продажи не требуется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
, вопрос №4088631, Айдамир, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2024